学科竞赛就是在烧脑烧钱。

  3  1176   -2  5天前回复


    1. **把质心的物竞书单必买的全买了一遍,发现需要一千之多,买了质心的高一第一轮网课,发现需要四千之多(只是到2019的寒假)报了个冬令营,发现需要四千五百之多,共计一万。然而,我好像什么也没学会。
    1. **

1、学习任何东西都烧脑烧钱。 2、学习能不能学会是自己的事情。有的人高考也学得吃紧。

是啊


 

不同意